Horários da UNISSEIXAL 2012/2013


 

DISCIPLINA

PROFESSOR

INÍ

FIM

LOCAL

 

 

2ª FEIRA

 

 

 

 

 

1074

Viola II

Lino Madruga

09:30

11:00

CCD Paivas

1004

Artes: Ideias e Técnicas

Antonieta Tavares

10.00

12.00

S Artes - Unis

1092

Informática I

Eugénio Ramos

10:00

11:30

S Inf.- Unis

1021

Ginástica III (4ªf - 10:00 / 11:00)

Clara Pinheiro

10:00

11:00

Gin. Paivas

1042

Inglês III

Ana Campos

10:00

11:30

Sala 4 - Unis

1060

Reiki II  (alunos da turma)

Ana Gonçalves

10:00

11:30

CCD Paivas

1082

Francês I

Jerónimo Santos

10:00

11:30

Sala 3 - Unis

1020

Ginástica II (6ªf - 10:00 / 11:00)

Clara Pinheiro

11:00

12:00

Gin. Paivas

1061

Saúde I

Carlos, Mª José e Helena Ribeiro

11:00

12:00

JF Amora

1085

Reiki I

Ana Gonçalves

11:30

13:00

CCD Paivas

1038

Inglês I

Ana Campos

11:30

13.00

Sala 4 - Unis

1018

Ginástica Inic. (4ªf - 12:00 / 13:00)

Clara Pinheiro

12:00

13:00

Gin. Paivas

1056

Poesia e Recitação Poética

Antº Luís e Amélia Lopes

12:00

13:00

Sala 1- Unis

1062

Saúde II

Carlos, Mª José e Helena Ribeiro

12:00

13:00

JF Amora

1071

Tuna

Isabel Rodrigues

14:00

15:30

CCD Paivas

1050

Manualidades

Ludgera Marques

14:00

16:00

S Artes - Unis

1070

30 Dias/30 Quadros/Mil Visões-Ano I

Jaime Ribeiro

14:30

15:30

Sala 1 - Unis

1030

Informática I

Jorge Venâncio

15:00

16:30

S Inf.- Unis

1013

Episódios da Lit. Port.- séc.XIX-XX

Jaime Ribeiro

15:30

16:30

Sala 1 - Unis

1024

História de Portugal

M.el Duarte, Susete Figueiredo

15:30

16:30

Sala 3 - Unis

1067

Técnicas Relaxamento (5ªf 15/16H)

M.el Sezões, Orlando Martins

16:00

17:00

CCD Paivas

1052

Oficina Livre de Pintura (ant. alunos)

Helena Correia

16:00

17:45

S Artes - Unis

1081

30 Dias/30 Quadras/Mil Visões-Ano II

Jaime Ribeiro

16:30

17:30

Sala 1 - Unis

1080

Perspetivas Históricas do Século XX

João Próspero

16:30

17:30

Sala 4 - Unis

1033

Informática II

Jorge Venâncio

16:30

17:50

S Inf.- Unis

 

 

 

 

 

 

 

 

3ª  FEIRA

 

 

 

 

1066

Teatro  (6ª f -15:00 / 17:00)

Marcos Aparício

09:30

12:30

CCD Paivas

1076

Viola Iniciação-Teoria/Prática

Carlos Jesus

09:30

10:30

CCD Paivas

1054

Pintura a Aguarela

Teresa Silva

10:00

12:00

S Artes - Unis

1078

Jornalismo - Iniciação

Carmo Torres

10:00

11:00

Sala 4 - Unis

1058

Questões Ambientais (quinzenal)

Mariana Mareco

10:00

11:30

JF Amora

1079

Fotografia e Vídeo Digital

António Rodrigues

10:00

12:00

S Inf - Unis

1048

Yoga

Carla Ramos

10:00

11:30

CCD Paivas

1046

Inglês IV

Ofélia Henriques

10:00

11:30

Sala 1 - Unis

1091

Património Histórico-Natural (quinzenal)

Manuel Lima

10.00

11:30

JF Amora

1075

Viola I-Teoria/Prática (antigos alunos)

Carlos Jesus

10:30

11:30

CCD Paivas

1090

Viola  Aperfeiçoamento Técnica/Teoria

Carlos Jesus

11:30

12:30

CCD Paivas

1029

Informática I

Eugénio Ramos

11.50

13:20

EB2 V.M. /E4

1084

Oficina Livre de Pintura (novos alunos)

Helena Correia

14:00

16:00

S Artes - Unis

1008

Cavaquinhos II (antigos alunos)

Mário Fortuna

14:30

15:30

CCD Paivas

1016

Francês II

Luisa Pereira

10:30

11:30

Sala 3 - Unis

1034

Informática Aplicada às Novas Tecnologias

Luisa Bernardo/Agostinho Bernardo

14:30

16:00

S Inf - Unis

1041

Inglês III (alunos da turma)

Almerinda Bento

14:30

16:00

Sala 4 - Unis

1100

Temas de Direito

Natalino Bolas

15:00

16:00

Sala 2 - Unis

1040

Inglês I

Elizabete Luz

15:15

16:45

EB2 V.M. /C3

1017

Francês III

Luisa Pereira

11:30

12:30

Sala 3 - Unis

1104

Cavaquinhos (novos alunos)

Mário Fortuna

15.30

16:30

CCD Paivas

1023

História de Arte: Arte Pública

Joaquim Saial

16:00

17:00

Sala 1 - Unis

1102

Artes do Barulho

António Pontes

16:00

17:00

S Artes - Unis

1025

Informática Aplicada à WEB

Luisa Bernado/Agostinho Bernardo

16:15

17:45

S Inf - Unis

1037

Inglês A1.3

Laura Landeiro

19:00

20:00

ES Amora

1015

Filosofia Hoje

Amélia Barral

16.15

17.45

Sala 2 - Unis

 

 

 

 

 

 

 

 

4ª FEIRA

 

 

 

 

 

1073

Viola I

Lino Madruga

09:30

11:00

CCD Paivas

1022

Danças Populares I (novos alunos)

Ondina Monteiro

10:00

11:00

CCD Paivas

1051

Oficina de Psicologia (antigos alunos)

Madaleno/Fontinha

10:00

11:00

Sala 4 - Unis

1086

Ferramentas para ser Feliz...

Rita Gonçalves

10:00

11:30

Sala 1 - Unis

1094

Informática  Iniciação

Orlando Gomes

10:00

11:30

S Inf - Unis

1003

Artes Decorativas

Inácia e Olímpia

10:00

12:00

S Artes - Unis

1103

Bordados-Bainhas Abertas e Outros

Mª Imelda Nunes

10:10

11:40

EB2 V.M. /E7

1096

Danças Populares II (6ª f - 11/12H))

Ondina Monteiro

11:00

12:00

CCD Paivas

1019

Ginástica I (6ª f - 11/12H)

Clara Pinheiro

11:00

12:00

Ginásio Paivas

1083

À Conversa com os Números

Manuela Pereira

11:30

12:30

Sala 1 - Unis

1026

Informática I

Orlando Gomes

11:30

13:00

S Inf - Unis

1063

Tai Chi Chuan I

Irene Fortes

12:00

13:00

CCD Paivas

1039

Inglês II

Ana Campos

14:00

15:30

Sala 3 - Unis

1007

Bordados Tradicionais

Helena Brito/Mª Moraes

14:00

16:00

Sala 2 - Unis

1101

Sr. Consumidor

Luis Poupinha

14:00

15:00

Sala 1 - Unis

1027

Informática II

João Albardeiro

14:00

15:30

S Inf - Unis

1059

Questões de Economia e Finanças

Luis Lapa

14:30

15:30

Sala 4 - Unis

1001

Sociedade Portuguesa Atual

Orlando Gomes

15:00

16:00

Sala 1 - Unis

1005

Atelier Livre de Bordados

Fátima Lourenço

15:00

17:00

S Artes - Unis

1077

Informática I

Carlos Jorge

15:30

17:00

S Inf - Unis

1044

Inglês III

Elizabete Luz

15:30

17:00

Sala 4 - Unis

1097

Breve História da Ciência

António Marquês

16:00

17:00

Sala 1 - Unis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5ª FEIRA

 

 

 

 

1011

Danças Latinas I (3ª f 15/16h)

Carlos Mareco

09:00

10:00

CCD Paivas

1072

Viola Clássica / Bandolim

José Candeias

09:30

11:00

CCD Paivas

1012

Danças Latinas II (3ª f 16/17h)

Carlos Mareco

10:00

11:00

CCD Paivas

1028

Informática II

Tomás de Aquino

10:00

11:30

S Inf - Unis

1065

Tapeçaria de Arraiolos

Liliana Carrola

10:00

12:00

S Artes - Unis

1088

Oficina do Português

Mª José Ferreira

10:00

11:30

Sala 1 - Unis

1010

Coro Polifónico

Maurício Silva

11:00

13:00

CCD Paivas

1031

Informática III

Tomás de Aquino

11:30

13:00

S Inf - Unis

1035

Informática III

Eugénio Ramos

11:50

13:20

EB2 V.M /E4.

1045

Inglês III

António Alvoeiro

11:30

12:30

Sala 3 - Unis

1043

Inglês III (antigos alunos)

Almerinda Bento

14:00

15:30

Sala 4 - Unis

1087

Pintura e Desenho I - A

Hernâni Marinheiro

14:00

15:45

S Artes-Unis

1098

Inglês Iniciação I - A

Evelinda Ferreira

14:00

15:30

Sala 1 - Unis

1095

As Grandes Religiões

José A Fernandes

15:00

16:30

Sala 3 - Unis

1032

Informática III

Jorge Venâncio

15:00

16:30

S Inf - Unis

1099

Inglês Iniciação I - B

Evelinda Ferreira

15:45

17:15

Sala 1 - Unis

1093

Pintura e Desenho I - B

Hernâni Marinheiro

16:00

17:45

S Artes - Unis

1006

Biodanza

Sandra Matos

16:00

17:00

CCD Paivas

1036

Informática II

Jorge Venâncio

16:30

17:50

S Inf - Unis

1068

Temas Contemporâneos (quinzenal)

Joaquim Letria

17:00

18.30

JF Amora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6ª FEIRA

 

 

 

 

1009

Conversação em Inglês

Irene Fortes

10:00

11:00

Sala 1 - Unis

1055

Pintura em Porcelana

Fernanda Jacinto/F.Cunha

10:00

12:30

S Artes - Unis

1069

Iniciação à Teoria Musical

José F Fernandes

11:15

12:15

CCD Paivas

1064

Tai chi chuan (antigos alunos)

Irene Fortes

12:00

13:00

CCD Paivas

1049

Italiano

Mª do Céu Silva

14:00

15:30

Sala 1 - Unis

1053

Pintura a Acrílico

Monteiro Alves

14:30

16:30

S Artes - Unis

1002

Arte de Bem Ler e Escrever

Alfredo Farto

15:00

16:00

Sala 3 - Unis

1047

Fotografia

António Melão

15:00

16:30

S Inf - Unis

1014

Espanhol

Mª do Céu  Silva

15:30

17:00

Sala 1 - Unis

1057

Psicologia para uma vida saudável

Victor Vitorino

17:00

17:50

Sala 1 - Unis

 

 

 

 

 

 

 

Início | Informações | Actividades | Novidades | Fotografias | Contactos